АЧС обнаружена еще на одной площадке группы "Черкизово" в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

АЧС обнаружена еще на одной площадке группы "Черкизово" в Воронежской области

Африканская чума свиней обнаружена еще на одной площадке ООО "Агроресурс-Воронеж" (входит в группу "Черкизово"), сообщил Россельхознадзор.

Лабораторные исследования проб патологического материала, отобранного от свиней, которые содержались на площадке "откорм 1А", дали положительный результата на АЧС. Эта площадка расположена на расстоянии 2,5 км от площадки "откорм 1Б" этого же предприятия, где 26 декабря 2014 года также была зарегистрирована АЧС.

Как уже сообщалось, из-за АЧС в ООО "Агроресурс-Воронеж" было уничтожено 9,1 тыс. свиней.

В группе "Черкизово" "Интерфаксу" заявляли, что выявление АЧС и ликвидация в связи с этим поголовья не повлияют на показатели работы компании. В бюджете компании заложены возможные потери из-за ухудшения эпизоотической ситуации.

Кроме ООО "Агроресурс-Воронеж", АЧС была обнаружена и в черкизовском ЗАО "Орелсельпром".

В группу "Черкизово" входят 8 птицеводческих комплексов общей мощностью 500 тыс. тонн продукции (в живом весе) в год, 14 свинокомплексов общей мощностью 180 тыс. тонн свинины в год (в живом весе), 6 мясоперерабатывающих предприятий, мощности которых рассчитаны на производство 158 тыс. тонн продукции в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год, элеваторы мощностью свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения и более 100 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2013 году группа произвела более 0,5 млн тонн мясной продукции.

Консолидированная выручка компании в 2013 году превысила $1,6 млрд. Группу контролируют Игорь Бабаев и члены его семьи.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее