Активы «Комбината мясного Калачеевского» могут продать со скидкой в 50%

Фильтры

Регион

Новости

Активы «Комбината мясного Калачеевского» могут продать со скидкой в 50%

Имущество обанкротившегося «Комбината мясного Калачеевского» (КМК) выставлено на продажу посредством публичного предложения по стартовой цене 399,32 млн рублей.

Минимальная стоимость лота установлена в размере 199,66 млн рублей, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В состав лота входят 107 зданий и сооружений, 4 квартиры, 16 земельных участков, 780 единиц оборудования, 79 транспортных средств, товарный знак. 

Продаваемое имущество начнет снижаться в цене с 11 марта. Так, каждые 3 дня оно будет дешеветь на 3%. Прием заявок на участие в аукционе открыт с 30 января по 6 мая текущего года. Участие в торгах предусматривает внесение задатка — 10% от стоимости лота.

  • Первые торги по продаже лота намечались на декабрь 2016 года, но были признаны несостоявшимися из-за отсутствия интереса со стороны потенциальных покупателей.
  • Комбинат мясной Калачеевский» попал под наблюдение в январе 2016 года. В апреле его признали банкротом. Общая сумма включенных в реестр требований кредиторов составляет 772 млн рублей.
  • Предприятие занималось производством и переработкой мяса. По итогам января-сентября 2015 года, выручка организации составила 192 млн рублей, убыток — 57,2 млн рублей.

Источник: facto.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее