АПК «Черкизовский» пустил длинные корни в Воронеже

Фильтры

Регион

Новости

АПК «Черкизовский» пустил длинные корни в Воронеже

В Нижнедевицком районе состоялась закладка «первого камня» нового свиноводческого комплекса «Воронежмясопром» - с личным присутствием всего руководства Воронежской области, фирмы-инвестора (ОАО АПК «Черкизовский»), руководящих чиновников Минсельхоза РФ и Россельхозбанка.

Новый свиноводческий инвестпроект аналогичен уже существующим в других регионах «Тамбовмясопром», «Липецкмясопром» и входит в состав группы компаний НАПКО (Национальная агропромышленная компания), с которой тесно сотрудничает ОАО АПК «Черкизовский», крупнейший в России переработчик мяса.

Предприятие «Воронежмясопром» планирует уже через 100 дней после закладки символического камня завезти племенных поросят, производить свыше 30 тысяч тонн свинины в год, а со временем стать крупнейшим производителем свинины в регионе.

Общая стоимость инвестиционного проекта в Нижнедевицком районе – около 2,5 миллиардов рублей. По решению губернатора подведение газа, электричества и дорог к площадкам нового комплекса осуществят за счет областного бюджета.

Российская газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее