АПК Воронежской области пополняется новыми заводами

Фильтры

Регион

Новости

АПК Воронежской области пополняется новыми заводами

На территории Воронежской области появятся два новых завода, один из которых направлен на производство комбикормов, другой – жидких удобрений. Изготовлением органоминеральных удобрений в жидком виде займется ООО «СЗР логистика». Строительство здания обошлось предприятию в сто пятьдесят миллионов рублей, в настоящее время приобретается технологическое оборудование и его монтаж. Проектная мощность нового завода составляет полторы тысячи тонн жидких удобрений. Полностью инвестиционный проект оценивается в четыреста пятьдесят миллионов рублей.

Завод по производству удобрений строится на площадке индустриального парка, расположенного в районе сельского поселения Новая Усмань. Площадь, занятая предприятием составляет порядка двух гектаров. Ввод в эксплуатацию намечен на осень текущего года. Помимо самого производства жидких удобрений на площадке будут построены складские помещения площадью в семь тысяч квадратных метров для хранения семян и химических препаратов, предназначенных защищать растения от вредителей и болезней. Минеральные удобрения будут экспортироваться в Аргентину, аграрии которой считают, что российская продукция сможет повысить урожайность.

Комбикормовый завод мощностью двадцать тонн в час, начнут строить в Воронежской области в мае этого года. Проект реализуется силами ООО «СГЦ» (селекционно-гибридного центра), который является частью Верхнехавского агрохолдинга. Ввод в эксплуатацию намечен на апрель следующего года. Комбикормовый завод строится с целью обеспечить собственными кормами свиноводческие предприятия СГЦ, которых в агрохолдинге насчитывается семь с общим поголовьем свиней более ста тысяч. В этом месяце начнется строительство восьмого свиноводческого комплекса мощностью в тысячу голов свиноматок.

Марина Арефьева

Источник: сельхозпортал.рф

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее