День «Черкизово» прошел в Воронежском государственном аграрном университете

Фильтры

Регион

Новости

День «Черкизово» прошел в Воронежском государственном аграрном университете

В рамках сотрудничества Группы «Черкизово» с крупнейшим сельскохозяйственным вузом Черноземья состоялась встреча студентов и преподавателей вуза с руководителями и ведущими специалистами компании.

Воронежский аграрный университет является ключевым учебным заведением для предприятий компании в Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях. Факультеты ВГАУ ежегодно выпускают высококвалифицированных специалистов по направлениям – агрономия, агроинженерия, технология производства, переработка сельскохозяйственной продукции, ветеринария. Выпускники университета востребованы во всех бизнес-сегментах Группы.

На встрече компания представила программу «Молодежь Черкизово», главная задача которой – привлечение выпускников вузов на предприятия Группы. В рамках этой программы «Черкизово» организует практики и стажировки для студентов на собственных предприятиях. Представители «Черкизово» рассказали будущим выпускникам о компании, ее истории, корпоративной культуре, принципах работы и вакансиях.

«Сегодня сельхозпроизводители остро нуждаются в таких специалистах, как агрономы, механизаторы, зоотехники, ветврачи, технологи, специалисты по качеству, – говорит генеральный директор дивизиона «Птицеводство» ГК «Черкизово» Сергей Поляков. – Престиж этих профессий в последнее время значительно вырос. Отрасли растениеводства, свиноводства, птицеводства, мясопереработки требуют серьезных знаний и квалификации, приходится общаться с самой передовой техникой. Наше сотрудничество с ведущими вузами нацелено на то, чтобы привлечь в компанию лучших выпускников, обеспечить их интересной работой и конкурентоспособной заработной платой, позволить развивать отрасль на местах».

В 2016 году Группа «Черкизово» и ВГАУ подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает организацию и проведение производственных практик и стажировок, а также содействие в трудоустройстве выпускников университета на предприятия Группы.

«Наш университет – крупнейший научный центр Центрального Черноземья и один из ведущих агропромышленных вузов страны. Мы успешно готовим специалистов в области агрономии, агроинженерии, ветеринарии, зоотехнии и постоянно расширяем список специальностей, востребованных временем, – говорит проректор по учебной работе ВГАУ, доктор технических наук профессор Наталья Дерканосова. – Мы понимаем, что это возможно только в постоянном сотрудничестве с ведущими предприятиями АПК. Именно такое сотрудничество позволяет подкрепить теоретические знания, полученные студентами в стенах вуза, практикой. Чтобы узнать дело, которым будешь заниматься, надо потрогать его руками».

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее