Голштины на карантине

Фильтры

Регион

Новости

Голштины на карантине

В Воронежскую область доставлены очередные партии элитного молочного скота.

В с Ст. Калитва Россошанского района поступила 161 голова нетелей голштинской породы из Венгрии. В с. Устье Хохольского района доставлено 265 голов нетелей черно-пестрой породы из Германии.

По прибытии в составе комиссии при клиническом осмотре животных специалистами признаков инфекционных заболеваний у скота не выявлено.

Сейчас животные находятся на карантине. В течение этого времени голштинцы содержатся изолированно от основного стада и находятся под контролем специалистов хозяйства и районной ветеринарной службы.

В течение периода карантинирования, который составляет 30 дней, «иностранцев» исследуют на различные заболевания: бруцеллез, лейкоз, хламидиоз, гельминтозы, паратуберкулез, туберкулез, блютанг, шмалленберг и др. Животных вакцинируют от бешенства, сибирской язвы, эмфизематозного карбункула.

По окончании проведения всех необходимых исследований и профилактических мероприятий под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской области и Управления ветеринарии карантин снимается и животные вводятся в основное стадо.

Голштинские коровы — самые крупные среди животных молочных пород. Более 100 лет голштинский скот удерживает первенство по молочной продуктивности. Для породы характерны скороспелость, хорошая оплодотворяемость и легкий отел. Голштинцев широко используют в качестве улучшающей породы при разведении родственных черно-пестрых пород, а также при скрещивании с молочными и молочно-мясными породами.

В связи с активным развитием мясного и молочного животноводства в нашем регионе благополучная адаптация племенного молочного скота является залогом дальнейшего успеха данной отрасли.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее