Инспекторы Россельхознадзора не пустили в Воронежскую область опасное мясо из Украины

Фильтры

Регион

Новости

Инспекторы Россельхознадзора не пустили в Воронежскую область опасное мясо из Украины

За 9 месяцев соседям вернули больше 700 килограммов сомнительного мяса, 80 килограммов рыбы и 500 яиц.
С начала года сотрудники Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям проверили на границе нашего региона 13 тысяч 500 тонн кормовых добавок из Германии, более 4500 голов племенных свиней из Дании, почти 125 тысяч суточных цыплят из Голландии и Венгрии, более 9 тысяч голов крупного рогатого скота из США, Швеции, Венгрии, 20 баранов из Чехии, 20 тонн заменителя цельного молока из Нидерландов и 40 тонн меда из Китая.

- При проведении госконтроля в международных автомобильных пунктах пропуска «Бугаевка» и «Новобелая» задержали и вернули в Украину продукцию, провозимую с нарушением закона, - рассказали в пресс-службе Управления. - Это более 700 кг мясопродуктов, около 80 килограммов рыбопродуктов, почти 500 тысяч яиц, 75 кг меда и 5 мелких животных.

Контролеры работали и в аэропорту. Здесь с начала года предотвратили ввоз и уничтожили 140 килограммов мясопродуктов, около 100 килограммов молочных продуктов, 30 килограммов рыбной продукции. Кроме того сотрудники Россельхознадзора задержали 30 голубей, которых туристы пытались провезти в ручной клади из Армении.

Работа в пунктах приграничного контроля позволяет защитить животный и растительный мир области от проникновения опасных болезней и вредителей.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее