«Комбинат мясной «Воронежский» в I полугодии сократил прибыль на 7,5%

Фильтры

Регион

Новости

«Комбинат мясной «Воронежский» в I полугодии сократил прибыль на 7,5%

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Чистая прибыль ОАО «Комбинат мясной «Воронежский» в I полугодии составила 7,116 млн рублей, тогда как за аналогичный период 2008 года предприятие заработало 7,657 млн рублей, говорится в документах ОАО.

По информации мясокомбината, объем выручки за шесть месяцев составил 223,6 млн рублей. Год назад эта цифра составляла 261,7 млн рублей. Таким образом, за год выручка предприятия снизилась на 17%.

Объем кредиторской задолженности предприятия за шесть месяцев снизился с 27,1 млн рублей до 23,154 млн рублей. Размер дебиторской задолженности также сократился. В начале года он составлял 51,6 млн рублей до 37,4 млн рублей в конце полугодия.

В документах комбината говорится, что одним из основных потребителей его продукции является ЗАО «Корпорация «ГРИНН», на оборот с которым приходится 18,5% выручки. На него же приходится значительная доля дебиторской задолженности (6,161 млн рублей). Еще 6,139 млн рублей составляет дебиторская задолженность ЗАО «Тандер».

ОАО «Комбинат мясной Воронежский» - крупное предприятие по переработке скота, продуктов убоя и производству широкого ассортимента колбасных изделий. Основной деятельностью комбината является производство колбасных изделий. Ежедневная выработка колбасных изделий составляет около 17 тонн. Выручка в 2008 году составила 555 млн рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее