«Комбинат мясной «Воронежский» в первом полугодии сменил прибыль на убыток в 4,5 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Комбинат мясной «Воронежский» в первом полугодии сменил прибыль на убыток в 4,5 млн рублей

ОАО «Комбинат мясной «Воронежский» по итогам шести месяцев 2010 года получило убыток в 4,591 млн рублей, тогда как в январе-июне 2009 года чистая прибыль предприятия оценивалась в 7 млн рублей, говорится в документах комбината.

По информации предприятия, выручка в первом полугодии сократилась более чем на 16% – с 223,6 млн рублей до 187,2 млн рублей. При этом себестоимость произведенной продукции также снизилась. Так, по итогам шести месяцев 2009 года этот показатель составлял 172,7 млн рублей, а в настоящее время он оценивается в 147,6 млн рублей. Основной вид деятельности комбината – производство колбасных изделий – обеспечил предприятию 98,3% от общего объема выручки.

Кредиторская задолженность мясокомбината по итогам полугодия составила 45,8 млн рублей, из которых 24 млн рублей – обязательства по кредитам. «Дебиторка» оценивается в 39,8 млн рублей.

На предприятии поясняют, что снижение финансовых показателей связано с сокращением объемов производства. Это, в свою очередь, вызвано уменьшением покупательского спроса населения.

ОАО «Комбинат мясной «Воронежский» – крупное предприятие по переработке мяса, продуктов убоя и производству широкого ассортимента колбасных изделий. Основной деятельностью комбината является производство колбасных изделий. Ежедневная выработка колбасных изделий составляет около 17 тонн. Выручка в 2009 году составила 440,8 млн рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее