Компания «Продимпорт» может инвестировать в строительство свинокомплексов в Воронежской области более 3 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Продимпорт» может инвестировать в строительство свинокомплексов в Воронежской области более 3 млрд рублей

«Продимпорт» и администрация Каменского района ведут переговоры о строительстве трех свинокомплексов по 25 тыс. голов каждый, сообщили «Абирегу» в райадминистраци.

По словам представителя администрации, один комплекс обойдется компании не менее чем в 1 млрд рублей. Таким образом, сумма предполагаемых инвестиций превысит 3 млрд рублей. К тому же компания планирует строительство элеватора, комбикормового завода и мясокомбината на территории Каменки.

В настоящее время администрация готовит инвестору предложения по территории размещения объектов, которые компания рассмотрит весной, когда «сойдет снег». «Для расположения таких площадок нужен особый грунт – с глубоким залеганием родников», - рассказали в администрации и добавили, что проведение геологоразведочных работ можно будет провести тоже ближе к середине года.

ООО «Продимпорт» входит в ГК «Рубеж», которая специализируется на выращивании, переработке и сбыте продукции животноводства. Группа развивает производство мяса птицы на базе своих птицефабрик в Новгородской и Псковской областях. Компания также владеет мясоперерабатывающим заводом «Мясные деликатесы».

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее