Мясокомбинат «Воронежский» в 2008 году увеличил выручку на 24%

Фильтры

Регион

Новости

Мясокомбинат «Воронежский» в 2008 году увеличил выручку на 24%

ОАО «Комбинат мясной Воронежский» в 2008 году увеличил выручку на 23,8% - до 555 млн 55 тыс. рублей, говорится в материалах предприятия.

Чистая прибыль по итогам года сократилась на 83,8% - до 7 млн 403 тыс. рублей.

Доходы от основной деятельности предприятия в первом квартале 2009 года сократились на 8,4% и составили 109 млн 425 тыс. рублей.

«Начиная с 2001 года, на комбинате наблюдается увеличение объема доходов, что связано с прекращением процедуры банкротства, увеличением объемов производства и реализации продукции за счет замены устаревшего оборудования, активизации маркетинговой и сбытовой политики», - говорится в сообщение АО.

Чистая прибыль в первом квартале текущего года составила 658 тыс. рублей, что в 5 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В настоящее время усилия предприятия направлены на повышение эффективности производства путем увеличения производительности труда, расширение рынка сбыта, разработку новых видов продукции, что приведет к увеличению прибыли, повышению платежеспособности, к увеличению конкурентоспособности продукции и предприятия в целом и позволит эмитенту оставаться в ряду крупнейших предприятий Воронежской области по своей отрасли и занять свое место в ряду крупных предприятий по России», - отмечается в материале.

ОАО «Комбинат мясной Воронежский» - крупное предприятие по переработке скота, продуктов убоя и производству широкого ассортимента колбасных изделий. Основной деятельностью комбината является производство колбасных изделий. Ежедневная выработка колбасных изделий составляет около 17 тонн.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее