На птицеводческом предприятии Воронежской области не соблюдали требования ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

На птицеводческом предприятии Воронежской области не соблюдали требования ветеринарного законодательства

При проверке Управлением Россельхознадзора по Воронежской области птицефабрики ООО СХП «ППХ «Заброденское» в Калачеевском районе установлено, что при входе в помещение для содержания птицы отсутствует дезковрик для дезинфекции обуви обслуживающего персонала.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на предприятии обнаружено 35 тонн фуражной пшеницы, закупленной у местных фермеров без ветеринарных сопроводительных документов.

Пренебрежение элементарными требованиями обеспечения биобезопасности представляет угрозу для содержащегося на фабрике поголовья.

Отсутствие дезковриков может стать причиной проникновения на птицеводческое предприятие патогенных микроорганизмов и привести к распространению опасных инфекций. Производить закупки кормов, безопасность которых не подтверждена в ветеринарном отношении, запрещено действующим законодательством.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий Управлением юридическое лицо и ответственное должностное лицо организации привлечены к административной ответственности

Выданы предписания об устранении нарушений.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее