На развитие животноводства в Воронежской области выделят миллиард рублей

Фильтры

Регион

Новости

На развитие животноводства в Воронежской области выделят миллиард рублей

12 августа, состоялась рабочая встреча главы региона Алексея Гордеева с руководителем регионального департамента аграрной политики Анатолием Спиваковым. 

Как сообщил Анатолий Спиваков, к сегодняшнему дню воронежские аграрии собрали около 3,3 миллионов тонн зерновых, еще необходимо собрать урожай примерно со 100 тысяч гектаров. Ожидается, что урожай зерновых в регионе в этом году составит более 3,5 миллионов тонн зерновых и примерно миллион тонн кукурузы. Глава департамента отметил, что воронежские аграрии в полной мере обеспечены уборочной техникой и топливом. 
Кроме этого, на встрече обсуждался вопрос финансирования проектов, связанных с развитием сельского хозяйства в регионе. Речь шла о проектах, финансирование которых осуществляется на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов. В частности, после обращения Алексея Гордеева к главе сельскохозяйственного министерства Николаю Федорову Воронежской области выделили примерно миллиард рублей – эти средства будут направлены на развитие животноводства. 

Участники встречи отметили, что сейчас регион в полной мере обеспечивает свои потребности в аграрной продукции, однако важнейшей задачей является рост объемов производства для расширения рынка реализации сельскохозяйственной продукции.

Источник: 36on.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее