ООО "Перепел" рассчитывает найти партнеров для поставок перепелиных яиц за рубеж

Фильтры

Регион

Новости

ООО "Перепел" рассчитывает найти партнеров для поставок перепелиных яиц за рубеж

Для этого фирма зарегистрировала свою торговую марку и приобрела первую партию экспортной упаковки.
Как сообщила заместитель гендиректора ООО "Перепел" (Сочи) Ирина Васильева, 50 тыс. прозрачных контейнеров с логотипом фирмы поставила самарская компания ООО "Санпласт". Этого хватит для продажи 1 млн яиц. Сейчас ведутся переговоры с ЗАО "Картон–тара" (Майкоп) о поставках гофроупаковки для экспортных контейнеров.

"На прошлом форуме продукцией нашей компании заинтересовались иностранные компании, — рассказала Ирина Васильева. — Тогда мы воздержались от заключения договора поставки, так как не имели сертифицированную, качественную упаковку для экспортного яйца. Мы запатентовали свою торговую марку, получили новую упаковку. Теперь готовы вести переговоры с иностранцами на равных".

Стремление ООО "Перепел" наладить экспорт своей продукции объясняется снижением на 25% продаж перепелиного яйца в России. Сейчас 40% продукции фирмы забирают московские оптовики, 20% реализуется через собственный магазин в Сочи, 30% берут кафе, рестораны и розничная торговля, 10% — это поставки под заказ.

Перепелиная ферма "Приморская (ООО "Перепел") создана в 1967 г. Занимается выращиванием японских перепелов. Производит 11–12 млн яиц и около 40 тыс. штук копченых перепелов в год. Продукцию поставляет в Сочи, Краснодар и Москву. Фирма также является племенным хозяйством, занимается продажей инкубаторных перепелиных яиц. Кроме ООО "Перепел" поставками яиц перепелов в торговые сети занимается ЗАО "Премикс" (Тимашевск).

До 50% яиц и до 90% мяса перепелов в России производит ООО «Воронежское перепелиное хозяйство» (Воронежская область). Сегодня предприятие производит около 36 млн яиц в год.

Источник: Деловая пресса

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее