Опубликована информация о производстве продукции и численности скота в сельскохозяйственных организациях Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Опубликована информация о производстве продукции и численности скота в сельскохозяйственных организациях Воронежской области

Воронежстат опубликовал информацию о производстве продукции и численности скота в сельскохозяйственных организациях Воронежской области в январе-июне 2010 года.

Согласно полученным данным численность скота в сельскохозяйственных организациях области увеличилась к началу июля 2010 года по сравнению с аналогичной датой 2009 года. Соответственно крупного рогатого – на 5 тыс.голов, свиней – на 28, овец и коз – на 6 тыс.голов.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы Воронежстата, в первом полугодии текущего года производство мяса возросло на 47 %, молока – на 2 и яиц – на 30 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В январе-июне в сельскохозяйственных организациях на одну корову надоено в среднем 2306 килограммов молока, что на один процент больше, чем год назад. В расчете на одну курицу-несушку получено в среднем по 149 яиц, что на 23 %больше, чем в январе-июне предыдущего года.

Среднесуточные привесы на выращивании и откорме в сельхозорганизациях (без субъектов малого предпринимательства) составили: крупного рогатого скота – 498 граммов, свиней – 358 граммов (к началу июля 2009 года соответственно 504 и 348).

Сельскохозяйственными организациями продано населению и крестьянским (фермерским) хозяйствам меньше, чем в первом полугодии прошлого года крупного рогатого скота – на 14 %, свиней – на 25, а овец и коз – больше на 24 %.

Источник: voronezh-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее