Производство свинины в Воронежской области вырастет на 150 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

Производство свинины в Воронежской области вырастет на 150 тысяч тонн

Врио губернатора Александр Гусев провел встречу с учредителем, председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым. В обсуждении вопросов также принимал участие врио председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов.

Во время беседы обсуждали текущие результаты работы группы компаний «АГРОЭКО» и перспективы ее развития.

Владимир Маслов рассказал, что за семь лет «АГРОЭКО» построила в Воронежской области три очереди производства свинины с собственной селекцией. В этом году компания намерена произвести 150 тысяч тонн мяса. Планируется, что по итогам 2018 года «АГРОЭКО» займет седьмое место в рейтинге по количеству производства свинины в РФ.

Помимо этого, Александр Гусев и Владимир Маслов поговорили о завершающемся строительстве комбикормового завода с элеватором, рассчитанным на 120 тысяч тонн. Этот объект возводится в Павловском районе. На данном предприятии намерены заниматься производством престартерных кормов для поросят. Кроме того, там будет запущена технологическая линия по гидротермической обработке сои.

Также во время встречи речь шла о строительстве в Павловске мясоперерабатывающего завода.

Отдельно Владимир Маслов рассказал о том, что в компании постоянно увеличивается численность работников. В настоящее время на предприятиях трудятся порядка 1,8 тысячи человек. К концу 2018 года создадут еще 400 новых рабочих мест.

Источник: runews24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее