Прокуратура выписала штраф гендиректору воронежского мясокомбината

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура выписала штраф гендиректору воронежского мясокомбината

Генеральный директор ОАО "Комбинат мясной Воронежский" привлечен к административной ответственности за невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 июня старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Прокуратурой Ленинского района Воронежа проведена проверка открытого акционерного общества "Комбинат мясной Воронежский" на предмет обеспечения безопасности населения от чрезвычайных ситуаций. Предприятие относится к опасным производственным объектам. В производственном процессе при деятельности комбината используется опасное химическое вещество - аммиак. Установлено, что на предприятии не функционирует комиссия по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, отсутствует план работы комиссии на 2010 год, не проводится обучение членов нештатных аварийно-спасательных формирований.

По постановлению прокурора района генеральный директор ОАО "Комбинат мясной Воронежский" привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее