Россия будет развивать производство мяса индюшатины

Фильтры

Регион

Новости

Россия будет развивать производство мяса индюшатины

Крупные проекты по производству мяса индюшатины планируется запустить в Ростовской, Саратовской и Воронежской областях, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков на 21-м съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в Москве.

"Мы будем широко развивать производство не только традиционных видов мяса, как мясо птицы и свинину - будем активно работать в направлении по производству мяса индюшатины", - сказал он.

Первый вице-премьер уже дал соответствующее поручение Внешэкономбанку. "Внешэкономбанку будут выданы льготные длинные кредиты на производство мяса индюшатины в Ростовской, Саратовской и Воронежской областях по 90 тысяч тонн в каждом регионе", - сказал Зубков, отметив, что это станет хорошим дополнением к выполнению показателей государственных задач по наращиванию производства мяса.

Как передает РИА "Новости", первый вице-премьер напомнил, что по итогам 2009 года прирост производства мяса в РФ составил 515 тысяч тонн. "Однако в 2010, в 2011 и в 2012 годах, чтобы выйти на рубежи государственной программы, мы должны дополнительно прибавлять по мясу по 650 тысяч тонн в год, а по молоку - по одному миллиону тонн в год, конечно, это большие объемы, но, тем не менее, я думаю, мы сможем с этими объемами вполне справиться", - отметил Зубков.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее