Ростовская компания «Евродон» может к концу 2012 года приступить к строительству комплекса по производству индюшатины в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская компания «Евродон» может к концу 2012 года приступить к строительству комплекса по производству индюшатины в Воронежской области

ООО «Евродон» (Ростовская область) к концу 2012 года сможет приступить к строительству в Воронежской области комплекса по производству индюшатины, рассказал зампред облправительства – руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.

По его словам, сейчас решается вопрос о финансировании проекта. Источником финансирования вместо ВЭБ может выступить Сбербанк, что позволит, наконец, приступить к реализации проекта. В настоящее время инвестор рассматривает несколько площадок под проект, предложенных воронежскими чиновниками. «К концу года надеемся приступить к освоению первых площадок», – отметил господин Спиваков.

Напомним, что в феврале 2010 года «Евродон» заявил о намерении построить в Хохольском районе комплекс по производству индюшатины. Первоначально речь шла о производстве 60 тыс. тонн мяса птицы в год. Затем планы были скорректированы, и в настоящее время, по данным департамента аграрной политики, речь идет о 100 тыс. тонн индюшатины.

Проект предполагает строительство инкубатора комбикормового завода, элеватора, птичников, завода по убою и разделке птицы, завода по производству полуфабрикатов, цеха по переработке отходов, логистического центра, лаборатории и другие помещений. Срок реализации проекта оценивается в два года. Объем инвестиций в проект «Евродон» не раскрывал.

ООО «Евродон» создано в августе 2003 года специально для реализации проекта по выращиванию и переработке мяса индейки. На долю «Евродона» приходится треть от общего объема производства мяса индейки в России и около 60% объемов производства мяса птицы в Ростовской области. Основным владельцем является местный бизнесмен Вадим Ванеев.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее