Сало вернули на Украину

Фильтры

Регион

Новости

Сало вернули на Украину

Попытка незаконного ввоза продукции пресечена в пункте пропуска МАПП «Бугаевка» Управлением Россельхознадзора по Воронежской области.

Вчера на границе с Украиной в пункте пропуска МАПП «Бугаевка» при досмотре ручной клади и багажа пассажиров транспортных средств задержано две партии мясной продукции (сало свиное), ввезенное из Украины.

На ввозимую продукцию отсутствовали разрешение на ввоз и ветеринарные сопроводительные документы, что является нарушением требований Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010г. № 317 «О применении ветеринарно – санитарных мер в Таможенном союзе».

В целях охраны таможенной территории от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправителя товара на территорию Таможенного союза разрешен ввоз в ручной клади до 5 кг включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

Вся продукция возвращена на территорию Украины.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее