Свиноводы Воронежской области нарушают ветеринарные правила

Фильтры

Регион

Новости

Свиноводы Воронежской области нарушают ветеринарные правила

На свиноводческом предприятии Управлением Россельхознадзора по Воронежской области выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства


Внеплановая проверка Управления установила, что в ООО «Красинское» (Новоусманский район) территория фермы для содержания свиней не огорожена, не убрана, при въезде на территорию хозяйства отсутствуют дезбарьер с навесом и санпропускник для персонала, дезковрик не соответствует ветеринарно-санитарным правилам.

Выявленные нарушения могут непосредственно повлиять на возможность возникновения угрозы причинения вреда здоровью животных, людей, а также привести к заносу африканской чумы свиней и других опасных зооантропонозных заболеваний (бруцеллез, ящур, сибирская язва).

По проведении проверки материалы дела об административном правонарушении Управлением были переданы на рассмотрение в районный суд.

В судебном заседании представитель ООО «Красинское» в полном объеме признал вину в совершении административного правонарушения.

По рассмотрении материалов дела судом принято решение признать юридическое лиц виновным в совершении административного правонарушения (ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ – нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и назначить наказание в виде штрафа.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее