Свыше 50 миллионов рублей выделено Воронежской области на субсидирование племенного маточного поголовья в текущем году

Фильтры

Регион

Новости

Свыше 50 миллионов рублей выделено Воронежской области на субсидирование племенного маточного поголовья в текущем году

По итогам за январь производство молока в Воронежской области увеличилось на 17,9%, мяса – на 29,7% к аналогичному периоду прошлого года, сообщили в пресс-центре губернатора и правительства области.

Наибольших результатов смогли достигнуть там, где хозяйства еще с 2005 года включились в реализацию национального проекта «Развитие АПК». Сейчас в регионе выходят на проектную мощность 11 инвестиционных проектов.

Возможность увеличивать продуктивность сельскохозяйственных животных напрямую зависит от существующей племенной базы. И здесь у воронежского животноводства есть резервы. На актуализацию потенциала животноводческой отрасли направлены новые областные целевые программы «Развитие молочного животноводства» и «Развитие мясного скотоводства».

Правительство области принимает комплексные меры для привлечения в аграрный сектор дополнительных ресурсов, и животноводческая отрасль является безусловным приоритетом.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в 2009 году Министерство сельского хозяйства РФ выделило области только на субсидирование племенного маточного поголовья 53 млн руб., тогда как в прошлом году на эти цели в область было направлено 32,7 млн руб.

Источник: Приоритетные национальные проекты

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее