Торговцы испорченным мясом снова вышли к прилавку

Фильтры

Регион

Новости

Торговцы испорченным мясом снова вышли к прилавку

Во время рейда Россельхознадзора выяснилось, что уже привлекавшиеся к ответственности за продажу некачественной мясной продукции торговцы просто сменили место расположения точки.

Специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской области во время совместного рейда с Управлением ветеринарии в центре Воронежа обнаружили нелегальную торговую точку, занимающуюся реализацией мяса, сообщает пресс-служба ведомства. При более детальном рассмотрении выяснилось, что два месяца назад владельцы этой точки уже привлекались к административной ответственности за торговлю продукцией с явными признаками разложения.

В начале января этого года в Воронеже была обнаружена незаконная торговая точка. Вся продукция оказалась обезличенной, некрозированная селезенка, осклизлое сало, мясо с характерным запахом разложения находились на прилавке и все равно шли в реализацию.

Сейчас, во время новых рейдов, выяснилось, что торговая точка сменила статус и развернула торговлю перед входом в полуподвальное помещение жилого дома, неподалеку от старого места. Как показали результаты проверок, и на этот раз у продавца не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, на мясе отсутствуют клеймы.

Как заверили в управлении Россельхознадзора, теперь специалисты ведомства будут добиваться прекращения торговли в незаконной точке. 

Источник: riavrn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее