ЦЧБ Сбербанка РФ предоставил Talex 640 млн рублей для строительства мясоперерабатывающего завода в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

ЦЧБ Сбербанка РФ предоставил Talex 640 млн рублей для строительства мясоперерабатывающего завода в Воронежской области

Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ стал основным кредитором строительства предприятия по производству охлажденного мяса в Воронежской области, предоставив датскому Talex Holdings заем в 640 млн рублей, сообщили в отделе общественных связей Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ.

По их словам, предприятие, строительство которого уже началось, расположится в Верхнехавском районе Воронежской области. Объем инвестиций составляет порядка 800 млн рублей. Запуск производства прогнозируется в конце 2010 — начале 2011 года. Основными поставщиками сырья для завода будут главным образом свиноводческие комплексы региона.

Ранее сообщалось, что мощность предприятия позволит перерабатывать около 1,7 тыс. тонн мяса в смену (или 500 голов свиней, или 20 голов крупного рогатого скота в живом весе). Завод расположится на площади в 5 га. Срок окупаемости проекта оценивается в 5 лет.

Группа Talex создана в 1991 году. Основной профиль деятельности – поставка свежемороженой рыбы и морепродуктов. В собственности группы складские терминалы, офисная недвижимость. Среди ее инвестпроектов – строительство свинокомплекса в Ярославской области, участие в ряде проектов в Воронежской области, развитие в 2007-2012 годах сети супермаркетов в России.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее