В Воронеже обнаружена запрещенная продукция животного происхождения из Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

В Воронеже обнаружена запрещенная продукция животного происхождения из Бразилии

В торговой сети г. Воронежа обнаружена запрещенная продукция животного происхождения из Бразилии.

По поручению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управлением Россельхознадзора по Воронежской области совместно с городской прокуратурой проводятся проверки на предмет соблюдения ветеринарного законодательства при реализации продукции животноводства в торговых точках г. Воронежа.

Так, при проведении очередной проверки в одной из торговых сетей специалисты обнаружили запрещенную продукцию. На реализации находилось 42 кг мороженых говяжьих языков из Бразилии. Поставки животноводческой продукции из этой страны находятся под запретом уже на протяжении 4 лет. Запрет продолжает действовать в связи с неоднократными случаями выявлений небезопасной продукции: в бразильском мясе специалисты находили сальмонеллу, а также другие группы опасных для человека бактерий.

Как выяснилось в ходе проверки, сами субпродукты были промаркированы страной-изготовителем «Бразилия», а на коробке и в документах производителем значился Парагвай.

Случай фальсификации с бразильской продукцией не первый, языки были обнаружены в той же торговой сети в г. Краснодаре.

В настоящее время языки сняты с реализации. Продукция размещена на ответственное хранение, опечатана и подлежит утилизации.

По результатам проведенной проверки ответственное должностное лицо торговой сети привлечено к административной ответственности. В отношении фирмы (г. Ростов), которая завезла запрещенную продукцию, Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия будет проводиться проверка.

Источник: rsnvrn.ucoz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее