В Воронеже производители мяса индейки получат поддержку Внешэкономбанка

Фильтры

Регион

Новости

В Воронеже производители мяса индейки получат поддержку Внешэкономбанка

По заданию правительства РФ, Внешэкономбанк будет предоставлять длинные кредиты на льготных условиях для реализации проекта по производству мяса индейки в Воронежской области, сообщают СМИ со ссылкой на первого вице-премьера России Виктора Зубкова.

Известно, что планируется поддержать производителей мяса индейки также в Ростовской и Саратовской областях. Каждая из областей, по плану правительства, должна будет производить по 90 тыс. тонн мяса. Такие меры власти планируют предпринять для достижения целей по увеличению производства мяса и молока в России.

Господин Зубков, в частности, заявил, что в ближайшие три года, чтобы выйти на рубежи госпрограммы, производство мяса должно прибавляться по 650 тыс. тонн в год (по итогам 2009 года прирост составил 515 тыс. тонн), а молока, соответственно, около одного млн тонн в год.

Напомним, что на сегодняшний день в Воронежской области на производстве и реализации мяса и яиц индейки специализируется ООО «Вторая Пятилетка» (Лискинский район). Известно, что мощность предприятия составляет 230 тонн мяса в год. Производство яиц, по итогам 2009 года, составило 146 тыс. яиц. Средняя стоимость одного яйца составляет порядка 70 рублей за штуку.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее