В Воронежском аэропорту опять изъяли мясо и молоко из Узбекистана

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежском аэропорту опять изъяли мясо и молоко из Узбекистана

25 июля 2018 года Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям в результате проведения пограничного ветеринарного контроля в международном пункте пропуска Аэропорт-Воронеж (Чертовицкое) выявлена потенциально небезопасная продукция животного происхождения – мясопродукция в количестве 3 партий общим весом 3,5 кг и молочная продукция – 2,8 кг.

Перевозимый в ручной клади и багаже пассажирами рейса Ташкент-Воронеж товар, запрещен к ввозу в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов.
В целях охраны территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, данная продукция была изъята и уничтожена путем сжигания службой аэропорта.

Ранее, 24 июня государственными инспекторами Управления отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте при проведении ветеринарного контроля в многостороннем пункте пропуска «Бугаевка» на границе с Украиной выявлен факт перевозки в ручной клади и багаже меда пчелиного в количестве 2 партий общим весом 16 кг. Продукция животного происхождения была запрещена к ввозу в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов.
По предписанию должностного лица данная продукция была возвраще
на на территорию Украины.

Источник: vrn.vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее