В воронежском «Ашане» обнаружили просроченное мясо и говядину со свиной ДНК

Фильтры

Регион

Новости

В воронежском «Ашане» обнаружили просроченное мясо и говядину со свиной ДНК

«Ашан» с проверкой посетили инспекторы Россельхознадзора.

Пресс-служба Россельхознадзора сообщает, что в гипермаркете «Ашан» инспекторы ведомства обнаружили нарушения в хранении и реализации мясной продукции.

Так, в магазине хранили мясо, срок годности которого истек - инспекторы обнаружили несколько фактов продления срока годности. Помимо этого, в гипермаркете обнаружили фальсификат:

- По результатам исследования установлено, что в свином фарше содержится ДНК жвачных, в говяжьем - ДНК свинины, - отмечают в ведомстве.

Кроме того, в Россельхознадзоре подчеркнули, что фарш на подложке был из различных партий, но срок годности у него был общий.

Помимо вышеперечисленных нарушений, сотрудники ведомства обнаружили нарушения в хранении мясной продукции - в мясном цеху мясо хранилось с другими продуктами, не соблюдался отступ от стен, а в производственных помещениях инспекторы нашли мусор. В местах хранения мяса нашлась продукция без маркировки - около 25 килограмм бараньих желудков, обрезь говядины и прочее.

По решению владельца продукцию утилизируют.

- Заключение о выявленных нарушениях по части 1 статьи 10.8 и части 1 статьи 14.43 КоАП РФ Управлением Россельхознадзора по Воронежской области передано в прокуратуру Рамонского района для дальнейшего принятия решения, - сообщают в Россельхознадзоре.

Источник: 36on.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее