В Воронежской области «Калачеевский мясокомбинат» направит на развитие предприятия 1,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области «Калачеевский мясокомбинат» направит на развитие предприятия 1,5 млрд рублей

ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» реализует программу развития, куда планируется направить 1,5 млрд рублей, сообщил генеральный директор комбината Николай Астанин.

По словам бизнесмена, 300 млн рублей будут вложены в модернизацию производства. В частности, комбинат намерен произвести перевооружение линии убоя и переработки скота, мойки подачи тары, готовой продукции. Также планируется автоматизировать склад посола сырья и модернизировать производство полуфабрикатов и колбасных изделий. Кроме того, говорится о необходимости в своей кормовой базе.

Остальную сумму планируется потратить на строительство свинокомплекса на 6 тыс. голов.

Николай Астанин рассказал, что комбинат рассчитывает на господдержку. Гендиректор «Калачеевского мясокомбината» отметил, что от предприятия уже отправлена заявка на участие в федеральной программе по развитию мясного скотоводства. В настоящий момент, по его словам, заявка находится на рассмотрении.

ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» является многопрофильным мясоперерабатывающим предприятием, производящим убой и переработку скота. Производит около 50 наименований мясных полуфабрикатов, 150 наименований колбасных изделий, а также деликатесную продукцию.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее