В Воронежской области планируется строительство мясокомбината за 10 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области планируется строительство мясокомбината за 10 млрд рублей

 Два потенциальных резидента создаваемой в Павловске (Воронежская область) территории опережающего развития подписали соглашения с региональными властями. Они планируют вложить в новую ТОР не менее 11 млрд рублей инвестиций и создать как минимум тысячу рабочих мест, сообщают в областном правительстве. 

Решение о создании ТОР «Павловск» подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым в минувшую пятницу. Документ, в частности, определяет, что ее резиденты могут заниматься производством пищевых продуктов, выращиванием плодовых и ягодных культур, а также изготовлением мебели. При этом объем капвложений должен быть не менее 2,5 млн рублей, а количество новых постоянных рабочих мест – не менее 10.

Резидентам ТОР предлагают пониженные ставки по страховым взносам – 7,6%, (для всех остальных они составляют 30%), льготы по налогу на прибыль (не более 5% в первые пять лет и не более 12% в последующие пять лет), земельному налогу и другие преимущества.

Известно, что одним из потенциальных резидентов ТОР «Павловск» является компания «Агроэко». Она намерена построить здесь новый мясокомбинат. Объем инвестиций составит не менее 10 млрд рублей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее