В Воронежской области построят свиноводческие комплексы за 4,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области построят свиноводческие комплексы за 4,5 млрд рублей

Проект строительства Новохоперского, Калачеевского и Павловского районов Воронежской области свиноводческих комплексов одобрен на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в секретариате заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Александра Ганова 27 августа.

По словам директора ООО "АПК АГРОЭКО" Антона Косыгина, с администрациями районов уже заключены договоры аренды земли. Предполагаемый объем инвестиций - 4,5 млрд рублей, предполагаемый объем производства - 40 тысяч тонн свинины. На производстве будет занято 320 человек, предполагаемая зарплата которых - в полтора - два раза выше, чем в среднем в АПК.

Кроме того, на заседании комиссии были одобрены еще два проекта. Руководитель службы "Инновационные проекты" ИКФ "Солвер" Сергей Максимов представил проект изготовления инновационным способом ряда деталей особой сложности и особой прочности на специальном современном оборудовании для воронежских предприятий. По мнению членов комиссии, проект очень перспективный для машиностроительного комплекса области и вписывается в систему создания индустриальных парков.

Председатель совета директоров ООО "Воронежсельмаш" Григорий Чуйко сообщил членам комиссии, что модернизации предприятия существенно мешают устаревшие производственные помещения завода, расположенные практически в центре города, из-за чего предприятие не только не может снизить себестоимость продукции, но и регулярно получает нарекания экологов. Совет директоров завода просит рассмотреть вопрос размещения "Сельмаша" в Масловской экономической зоне. Стоимость проекта - 1.235 млн рублей. В случае его реализации будет не только увеличен ассортимент продукции, но и увеличено число рабочих мест.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее