В Воронежской области появится новый мясной холдинг

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области появится новый мясной холдинг

На территории Нижнедевицкого и Новохоперского районов, возможно, появится новый холдинг. В администрации области прошла презентация инвестиционного проекта Открытого Акционерного Общества «Группа Черкизово». Строительство всей инфраструктуры область берет на себя. А общая сумма вливаний будет исчисляться сотнями миллионов рублей. По оценкам участников, новый проект в аграрном секторе станет еще и глобальным. Производство будет включать все этапы - от выращивания зерна и создания свиноводческого комплекса до выпуска готовой сельскохозяйственной продукции. Планируется производить 25 тысяч тонн мяса в год. На сегодняшний момент представители холдинга ждут, пока область проведет торги муниципальной земли. Без этого дальнейшее продвижение проекта невозможно.
Игорь Бабаев, председатель совета директоров ОАО «Группа Черкизово»: «Я с Кулаковым на старте реально обсуждал вопрос, что мы получим в этой ситуации реальную не то, чтобы льготу, а стартовую цену, которая позволит нам в этой ситуации осуществить реальную сделку приобретения земли. Мы ни одного рубля не проинвестируем в Воронежскую область, пока не будет приватная земля. Одно дело: торги, это земля, а второй вопрос – это договор между администрацией и нашей корпорацией по поводу взаимных обязательств».
Сергей Наумов, заместитель губернатора Воронежской области: «Таким образом, только совместными усилиями, нашим партнерством нам удастся вывести наше сельское хозяйство на новую орбиту, что в конечном итоге позволить улучшить социальную составляющую села».

Voronezh.RFN.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее