В Воронежской области продолжается создание специализированного мясного скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области продолжается создание специализированного мясного скотоводства

В Воронежской области продолжается создание принципиально новой для региона отрасли - специализированного мясного скотоводства. В настоящее время в области поголовье мясного скота составляет 36 тысяч голов, планируется, что до конца текущего года показатель превысит 40 тысяч голов. Об этом в ходе совещания с главой МСХ РФ заявил губернатор региона Алексей Гордеев.

По его словам, к 2014 году объемы производства мяса позволят обеспечить потребность жителей области в качественной мраморной говядине, а к 2020 году появится возможность поставлять на отечественный рынок в режиме импортозамещения порядка 70 тысяч тонн этой ценной продукции. Таких показателей удалось добиться за счет инвестиционной активности отрасли. За последние время созданы хорошие условия для привлечения в аграрный сектор иностранных инвестиций.

В ходе совещания состоялся обстоятельный разговор о новых направлениях развития мясного скотоводства. В частности, речь шла о селекционно-гибридных центрах, организации предприятий по переработке сельхозпродукции на местах, улучшении кормовой базы, других актуальных вопросах, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

По информации Гордеева, в области расположены 4 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий, в том числе 3 миллиона гектаров пашни. В Центральном федеральном округе по производству молока регион занимает второе место и третье - по производству мяса. Ежегодно увеличивается численность крупного рогатого скота и свиней.

Губернатор перечислил ряд наиболее значимых проектов, среди которых - строительство молочных комплексов, свинокомплексов, племенного завода по разведению абердин-ангусской и герефордской пород крупного рогатого скота, мясоперерабатывающего предприятия.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее