В Воронежской области за год выросло почти в два раза поголовье свиней, увеличилось производство молока и мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области за год выросло почти в два раза поголовье свиней, увеличилось производство молока и мяса

В Воронежской области предприятия сельского хозяйства стали производить больше молока и мяса, а также в регионе почти в два раза увеличилось поголовье свиней.

В Воронежской области поголовье свиней выросло в 1,7 раз за прошедший год. Об этом сообщила пресс-служба Воронежстата в пятницу, 26 января.

Поголовье свиней насчитывает 1,1 млн голов. Крупного рогатого скота в регионе - 299 тысяч голов. Этот показатель уменьшился на 2% по сравнению с 2016 годом. А вот овец и коз стало на 15% меньше в области, и сейчас их насчитывается 21 тысяча.

На 15% увеличились объемы производимого мяса по сравнению с 2016 годом, на 7% -  объемы молока, а на 1% - производство яиц. За минувший год с одной коровы надоили в среднем 6,5 тысяч килограммов молока, аиз расчета на одну курицу-несушку получили около 278 яиц.

За 2017 год в регионе выросло производство сливочного масла, сыров, мясных консервов, переработанного картофеля, джемов и ракообразных моллюсков, а больше всего увеличились объемы производства кондитерской продукции.

Источник: nation-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее