В Воронежскуой области суд заставил "Лиско-бройлер" заплатить почти 900 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежскуой области суд заставил "Лиско-бройлер" заплатить почти 900 тысяч рублей

Отразится ли погашение долгов на строительстве птицекомплекса в лискинском районе мощностью 50 тысяч тонн в год пока неизвестно.

Арбитражный суд Воронежской области взыскал с одного из крупнейших региональных производителя мяса курицы ООО «Лиско бройлер» 860 тысяч рублей. В материалах дела указано, что эти деньги предприятие задолжало за стройматериалы, которые используются при строительстве нового птицекомплекса.

В документах отмечено, что 725 тысяч рублей составляют основной долг и 144 тысячи рублей - это проценты за пользование чужими денежными средствами.

отметим, что суд рассмотрел исковое заявление по договору, который был заключен еще 2007 года между ООО «Паритет» и ООО «Лиско бройлер». Первая компания поставила строительный материал на 1,7 млн рублей.

В настоящее время "Лиско-бройлер" не сообщало о намерении обжаловать данное решение арбитражного суда Воронежской области.

Отметим, ООО "Лиско-Бройлер" возводит в Лискинском районе птицеводческий комплекс. Проектная мощность – 50 тыс тонн мяса птицы в год. Срок реализации: 2007-2015 годы. Стоимость проекта оценивается в 4,5 млрд рублей. Основным кредитором выступает банк ВТБ.

Напомним, что в 2009-2010 году вокруг «Лиско-бройлера» возник скандал, связанный со спором о поставках или непоставках лискинской продукции с кровоподтеками в одну из крупнейших торговых сетей Воронежа. Несмотря на акты и объяснения торговой сети, судьи пока не рассмотрели кровоподтеки

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее