Воронежская компания «Белстар-Агро» построит в Тамбовской области свиноводческий комплекс стоимостью 8 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская компания «Белстар-Агро» построит в Тамбовской области свиноводческий комплекс стоимостью 8 млрд рублей

Агрохолдинг «Белстар-Агро» подписал на сочинском инвестиционном форуме с главой Тамбовской области соглашение о строительстве в регионе двух свиноводческих комплексов и комбикормового завода. Общая стоимость проекта оценивается в 8 млрд рублей, сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации Тамбовской области.

По сведениям пресс-центра, совокупная мощность двух свинокомплексов составит порядка 60 тыс. тонн в год и 200 тыс. тонн в год – комбикормового завода.

Председатель совета директоров и основной владелец компании Григорий Федяков подтвердил планы «Белстар-Агро» по реализации инвестпроекта в Тамбовской области. По его словам, договоренность с Тамбовском администрацией, действительно, существует, однако пока остается открытым вопрос финансирования. Как рассказал агентству господин Федяков, в качестве источников финансирования сейчас рассматриваются три банка. Он также добавил, что на следующей неделе пройдут плотные переговоры с ними по вопросу финансирования.

Григорий Федяков отметил, что тамбовские власти помогут компании «Белстар-Агро», прежде всего, в предоставлении земельного участка под проект, а также подведении туда коммуникационных сетей.

ЗАО «Управляющая компания «Белстар-Агро» работает в Воронежской, Белгородской, Тамбовской и Саратовской областях. Сфера деятельности – хранение и переработка зерна, выпуск хлебобулочных и макаронных изделий, подсолнечного масла. По собственным данным, годовой оборот в 2008 году превысил 4 млрд рублей. Выпуск продукции составляет свыше 160 тыс. т в год.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее