Воронежская область: ангусы проходят карантин

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: ангусы проходят карантин

В Воронежскую область завезена очередная партия племенного крупного рогатого скота из США и Австралии.
Нетели абердин-ангусской породы в количестве 1167 голов из США и 1952 телочек из Австралии доставлены для разведения в ООО «Таурус» (с. Старая Тойда Аннинского района).

В настоящий момент животные проходят период карантинирования – ряд диагностических и профилактических мероприятий. По прошествии вышеуказанного периода, который длится 30 дней, под контролем Управления Россельхознадзора животные будут сняты с карантина и введены в основное стадо.

Абердин-ангусы являются скороспелой породой мясного направления продуктивности, поэтому и получили широкое распространение в мире. Порода характеризуется высокими мясными качествами, широко используется для промышленного скрещивания с животными молочного и комбинированного направления продуктивности с целью получения высокоценных мясных помесей.

В связи с развитием одного из приоритетных направлений в аграрном секторе региона – специализированного мясного скотоводства, осуществление контроля Управлением Россельхознадзора при ввозе животных и постановке на карантин является залогом благополучного пополнения племенными животными воронежского стада.

Источник: Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее