Воронежская область: итоги работы в области ветеринарного надзора на границе за май текущего года

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: итоги работы в области ветеринарного надзора на границе за май текущего года

За прошедший месяц госветнадзором досмотрены 532 партии груза: транспортные средства, непродуктивные животные, крупный рогатый скот, племенные хряки, пчелопакеты и др. виды груза.

По импорту досмотрены кормовые добавки из Германии, крупный рогатый скот молочной породы из Венгрии, племенные хряки из США.

На экспорт отправлены корма и кормовые добавки в Латвию и Нидерланды, молочные продукты в Азербайджан, мелкие домашние животные в Венгрию.

При перевозках между государствами СНГ при выгрузке досмотрены молочные продукты и пчелопакеты из Украины, при погрузке – молочные продукты, следующие в Киргизию, Армению, Таджикистан, Украину.
При перевозках по территории РФ досмотрена мясная и рыбная продукция, племенные хряки, корма и кормовые добавки.

При проведении государственного ветеринарного контроля в международных автомобильных пунктах пропуска «Бугаевка» и «Новобелая» досмотрено более 140 голов мелких домашних животных, около 10,5 тыс. единиц автотранспорта.

На Украину возвращено более 180 кг мясной и рыбной продукции, 15 кг меда, 15 кг овечьей шерсти,1400 штук яиц, провозимых с нарушением законодательства.

В международном пункте пропуска аэропорт «Воронеж» досмотрено 105 международных авиарейсов. Мясные, молочные и рыбные продукты, ввезенные из Армении с нарушением ветеринарно-санитарных требований, уничтожены в аэропорту.

Управлением ведется тщательный контроль за кормовыми добавками, поступающими из Германии. Отбираются пробы для лабораторных исследований в лабораториях ФГУ ВГНКИ г. Москва на присутствие ГМО и ДНК жвачных.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее