Воронежская область: итоги работы в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: итоги работы в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области подведены итоги работы в области ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте за ноябрь текущего года

За указанный период Управлением при осуществлении государственного ветеринарного надзора досмотрено 1253 партии: подконтрольная продукция, транспортные средства, непродуктивные животные, яйца, крупный рогатый скот, суточные цыплята.

По импорту – 39 партий (кормовые добавки из Германии, цыплята из Нидерландов).

На экспорт отправлено 534 партии (корма и кормовые добавки в Латвию, Нидерланды, Германию, молочные продукты в Азербайджан и Грузию, мелкое животное в Италию).

При перевозках между государствами СНГ досмотрено 11 партий. При выгрузке – молочные продукты из Украины, при погрузке – молочные продукты в Украину и Армению.

При перевозках по территории РФ досмотрено более 530 партий, из них корма и кормовые добавки, рыбная продукция, крупный рогатый скот.

При проведении государственного ветеринарного контроля в международных автомобильных пунктах пропуска «Бугаевка» и «Новобелая» на Украину ветконтроль прошли 58 кошек и собак, осмотрены транспортные средства (около 7,5 тысяч единиц).

Продукция, провозимая с нарушением законодательства, возвращена на территорию Украины: 58 партий мясной продукции, партия рыбопродуктов, 12 партий меда, 9 партий яиц.

В международном пункте пропуска аэропорт «Воронеж» досмотрено 42 рейса. 8 партий незаконно ввезенной мясной продукции из Армении уничтожено на месте в аэропорту.

Управлением ведется тщательный контроль за кормовыми добавками, поступающими из Германии.

Для лабораторных исследований в испытательные лаборатории направлено 36 проб.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее