Воронежская область: к ввозу не допущены

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: к ввозу не допущены

Управление Россельхознадзора по Воронежской области в очередной раз предотвратило незаконный ввоз продукции животноводства на территорию РФ

За минувшую неделю в международных пунктах пропуска Бугаевка и Новобелая на границе с Украиной при досмотре ручной клади и багажа граждан, пересекающих границу, задержаны мясные продукты (свиное сало, мясо птицы), свежемороженая рыба, мед, куриные яйца.

В международном аэропорту Воронеж задержана партия мясопродуктов (бастурма) из Армении.
Вся продукция, задержанная специалистами Управления, провозилась с нарушением Единых ветеринарных требований. При ввозе «гостинцев» пассажиры не смогли предъявить ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие их безопасность в ветеринарном отношении.

Нелегально ввозимая продукция возвращена обратно на территорию Украины, а прибывшая из Армении – уничтожена в аэропорту.

Управление Россельхознадзора напоминает, что по решению комиссии Таможенного союза разрешено ввозить не более 5 кг продукции животного происхождения в заводской упаковке в расчете на одно физическое лицо при условии эпизоотического благополучия государства-производителя и государства-вывоза данной продукции.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее