Воронежская область: Курс на развитие животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: Курс на развитие животноводства

Немецкая компания «Tönnies» начала в Воронежской области реализацию крупнейшего инвестиционного проекта.

Совместно с российскими партнерами зарубежные аграрии планируют возведение в Острогожском районе сразу 10 крупных свинокомплексов. Реализовать проект в полном объеме предполагается к 2022 году.

На сегодняшний день уже завершилось строительство первого свиноводческого комплекса «Ольшанский». Первая постановка животных на СК «Ольшанский» состоялась в мае 2014 года, а первая реализация произведена в марте 2015-го. За прошлый год произведено около 6 тысяч тонн мяса. 

Сейчас же начато строительство второго свинокомплекса – «Тростянского» в Хохол-Тростянецком сельском поселении. Планируемая производственная мощность этого свиноводческого комплекса, рассчитанного на 2500 свиноматок, составит 7 тысяч тонн продукции в живом весе ежегодно. Животных на «Тростянский» завезут ближе к зиме, а полностью объект будет завершен в 2017 году. Новое предприятие обеспечит жителей района современными рабочими местами.

Отметим, что Воронежская область по развитию сельского хозяйства является одним из ведущих регионов России, а животноводство – одной из главных отраслей развития области.

Источник: muob.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее