Воронежская область: о ревакцинации ветеринары «забыли»

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: о ревакцинации ветеринары «забыли»

В Таловском районе Воронежской области при проведении плановой проверки станции по борьбе с болезнями животных Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

К полномочиям субъекта РФ, в соответствии с законом «О ветеринарии», относится организация проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению.

В ряде хозяйств района нарушалась инструкция по вакцинации животных. На территории Чигольского ветеринарного участка в ОАО «Чигла» животные после первой вакцинации против классической чумы свиней повторной ревакцинации не подвергались. На Тишанском ветеринарном участке в СХА «Славянский» не проводилась ревакцинация крупного рогатого скота против сибирской язвы. Непроведение обязательных мероприятий в определенные сроки создает угрозу заболевания животных.

Данные нарушения стали результатом недостаточного контроля за работой специалистов ветеринарных участков со стороны должностного лица станции по борьбе с болезнями животных.

Кроме того, в учреждении не ведется журнал записи противоэпизоотических мероприятий.

За выявленные нарушения ведущий ветеринарный врач БУВО «Таловская райСББЖ» станции привлечен к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушений.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее