Воронежская область: об итогах работы в области ветеринарного надзора на границе за январь

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: об итогах работы в области ветеринарного надзора на границе за январь

Управление Россельхознадзора по Воронежской области подводит итоги работы в области ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте за январь.

За первый месяц текущего года специалистами Управления досмотрено почти 900 партий, которые включают в себя мясную, молочную, рыбную продукцию, инкубационные яйца, животных.

По импорту досмотрены кормовые добавки из Германии, партия лошадей, более 40 тыс. суточных цыплят из Нидерландов.

На экспорт отправлены корма в Латвию, Азербайджан, Нидерланды, молочные продукты в Грузию и Азербайджан.
При перевозках между государствами СНГ досмотрено около 40 партий мясных и молочных продуктов, партия меда из Украины и Киргизии.

При перевозках по территории РФ досмотрено более 300 партий мясных-, рыбопродуктов, две партии спермы КРС, 3 партии меда, 270 партий кормов и кормовых добавок.

При проведении государственного ветеринарного контроля в международных автомобильных пунктах пропуска «Бугаевка» и «Новобелая» на Украину возвращено 26 партий мясных продуктов, партия меда, 6 партий яиц, провозимых без необходимых документов.

В международном пункте пропуска аэропорт «Воронеж» досмотрено и уничтожено около 6 партий мясных продуктов, 5 партий молочных и партия рыбной продукции, ввезенной из Армении в ручной клади с нарушением единых ветеринарно-санитарных требований.

Управлением ведется тщательный контроль за кормовыми добавками, поступающими из Германии. В январе отобрано 13 проб для исследование на наличие ГМО и ДНК жвачных.

Для лабораторных исследования в испытательные лаборатории направлено 5 проб мясопродуктов на листериоз, сальмонеллез, показатели безопасности, согласно требованиям Таможенного союза.

Источник: Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее