Воронежская область: объем производства сельхозпродукции в хозяйствах вырос почти на 40%.

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: объем производства сельхозпродукции в хозяйствах вырос почти на 40%.

За прошедшие восемь месяцев текущего года объем производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах Воронежской области вырос на 39,1% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, с января по август в хозяйствах всех форм собственности произведено сельхозпродукции в денежном выражении на сумму 53,2 млрд руб.

В настоящее время область занимает второе место в Центральном федеральном округе по объемам производства молока и третье – по объемам мяса скота и птицы.

Важнейшую роль в достижении таких результатов, по мнению источника, сыграла государственная поддержка, оказываемая в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и – с 2008 года – Государственной программы развития сельского хозяйства.

Сейчас в рамках госпрограммы в области реализуется 41 инвестиционный проект практически по всем направлениям развития животноводства с общей стоимостью 16,4 млрд руб. За два предыдущих года в эксплуатацию сданы пять молочных и три свиноводческих комплекса. Еще 14 комплексов запланированы к сдаче в нынешнем году.

Источник: rost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее