Воронежская область. ООО "ЛИСКоБройлер" построит птицеводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область. ООО "ЛИСКоБройлер" построит птицеводческий комплекс

Два предприятия Воронежской области - СХА имени Мичурина Терновского района и ООО "ЛИСКоБройлер" Лискинского района - вошли в число участников национального проекта "Развитие АПК", сообщили в пресс-центре областной администрации.

Проект СХА имени Мичурина, который это сельхозпредприятие будет реализовывать с опорой на государственную поддержку, - строительство молочного комплекса на 1000 голов дойного стада, где производство молока к 2009 году составит 6000 тонн.
ООО "ЛИСКоБройлер" Лискинского района входит в нацпроект с планом по созданию птицеводческого комплекса мощностью 50 тысяч тонн мяса бройлеров в год. Это будет одно из мощнейших птицеводческих предприятий полного цикла с выходом на реализацию. Проектом предусматривается строительство ряда объектов по производству мяса, объектов инфраструктуры (комбикормового завода производительностью 40 тонн комбикормов в час, элеватора для хранения зерновых кормов на 100 тысяч тонн, мясоперерабатывающего предприятия, завода по переработке отходов, двух инкубаторов по 30 миллионов яиц каждый), а также создание собственного торгового дома в городе Воронеже.
В целом стоимость этого проекта оценивается в 4 миллиарда 532 миллиона рублей, а срок его реализации - конец 2008 года.

ИА REGNUM


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее