Воронежская область: ООО «Заречное» планирует нарастить производство мяса до 20 тысяч тонн в год

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: ООО «Заречное» планирует нарастить производство мяса до 20 тысяч тонн в год

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Рамонский муниципальный район, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

В программу визита Гордеева в Рамонский район входило посещение откормочной площадки ООО «Заречное» в селе Нелжа.

Первым делом глава региона побывал на предприятии, реализующем стратегически важный проект по развитию мясного скотоводства стоимостью 8 млрд рублей. Проект реализует ООО «Заречное». По словам его гендиректора Сергея Ниценко, после выхода на полную мощность предприятие планирует получать 20 тысяч тонн мяса в год и 10 тысяч голов племенных нетелей на продажу.

Сообщается, что с момента предыдущего посещения главой региона предприятия - Алексей Гордеев совершал визит в сентябре 2012 года - откормочное стадо значительно выросло и составляет в настоящее время более 3500 бычков.

Губернатор осмотрел также площадку, где ведется строительство современного предприятия по убою КРС и переработке мяса. На сегодняшний день возведен основной каркас главного корпуса предприятия, проведено электроснабжение, завершаются кровельные работы. Сергей Ниценко отметил, что при строительстве будут использоваться ранее не используемые в России технологические новшества, а начало работы на предприятии запланировано на май-июнь текущего года.

Глава региона отметил, что благодаря развитию района и реализации крупных уникальных проектов, в Рамонском районе открываются новые возможности, в том числе в социальной сфере.

Источник: 36on.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее