Воронежская область просит денег на агропромышленный холдинг

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область просит денег на агропромышленный холдинг

Воронежская область просит у федерального бюджета на реализацию российско-германского аграрного проекта 800 млн евро, сообщил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, передает ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР.

Он пояснил, что в правительство направлены документы по проекту создания в регионе гигантского аграрного холдинга общей стоимостью 4 млрд евро. Губернатор рассказал, что регион разрабатывает проект с правительством Баварии и финансовыми институтами Германии с 2003 г.

«Холдинг должен создать новый облик воронежского села - соответствующий европейским стандартам. Проект позволит создать не только высокотехнологичные перерабатывающие комплексы, но и небольшие молочные фермы для увеличения количества рабочих мест на селе, как минимум, до 10 тыс.». - рассказал В. Кулаков.

«Проект, рассчитанный до 2010 г., затронет все сферы сельхоздеятельности - выращивание зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, производство крупного рогатого скота, птицы, строительство предприятий по переработке и реализации сельскохозяйственной продукции», - отметил губернатор.

Источник: ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее