Воронежская область: с ветеринарией здесь не дружат

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: с ветеринарией здесь не дружат

Управлением Россельхознадзора совместно с прокуратурой проведены проверки на предмет исполнения ветеринарного законодательства в торговых точках г. Воронежа и области

В связи с регистрацией на территории Воронежской области неблагополучных пунктов по африканской чуме свиней проведено 56 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере хранения и реализации животноводческой продукции в Петропавловском, Богучарском, Репьевском районах и Советском районе г. Воронежа.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий во всех проверяемых объектах специалисты выявили нарушения ветеринарного законодательства, а именно: на реализуемую животноводческую продукцию в торговых точках отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, нарушаются условия хранения продукции.
Ветеринарные сопроводительные документы подтверждают безопасность животноводческой продукции в ветеринарном отношении. Без данных документов невозможно установить, что продукция происходит с благополучной в эпизоотическом отношении территории, на которой не зарегистрированы опасные заболевания животных, а также отсутствие в продукции болезнетворных микроорганизмов, паразитов, антибиотиков и т.д.
Несоблюдение температурного режима и условий хранения ведет к увеличению патогенных микроорганизмов в реализуемой продукции, что может причинить вред здоровью потребителя.

По результатам проведенных совместных проверок в органы прокуратуры направлено 56 заключений о выявлении нарушений для принятия мер прокурорского реагирования.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее