Воронежская область: Управление Россельхознадзора проверило места несанкционированной торговли

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: Управление Россельхознадзора проверило места несанкционированной торговли

Управление Россельхознадзора по Воронежской области совместно с Управлением ветеринарии и полицией регулярно проводит проверки мест стихийной торговли на территории г. Воронежа и области.

На днях в очередном рейде надзорными органами были обнаружены места несанкционированной торговли: в одном из районов г. Воронежа прямо с капотов машин продавалось сырое мясо.

На продукции не были проставлены клейма, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее безопасность в ветеринарном отношении. Без данных документов продавец не может дать никакой гарантии, что мясная продукция происходит с благополучной в эпизоотическом отношении территории (т.е. с территории, на которой не зарегистрированы опасные заболевания животных), невозможно установить ее безопасность по микробиологическим показателям.

В результате проведенного рейда лица, реализующие продукцию без документов, привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа. Обезличенная мясная продукция изъята из реализации.

Управление Россельхознадзора обращает внимание граждан, что приобретение мясной продукции на стихийных рынках и в местах несанкционированной торговли опасно не только для здоровья, но и для жизни.

Рейды продолжаются.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее