Воронежская область: успешно развивается животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: успешно развивается животноводство

Заместитель губернатора области Иван Дубовской подвел итоги прошедшего в Воронеже Первого инвестиционного форума и рассказал о перспективах развития сельского хозяйства региона.

По словам Дубовского, общая сумма подписанных инвестиционных соглашений превышает 30 млрд рублей. В Верхнемамонском районе эта сумма составляет 19 млрд рублей. Деньги будут направлены на строительство 4 мясомолочных комплексов по 1200 голов каждый, свинофермы на 100 тыс голов, строительство новой и реконструкцию старой птицефабрики.

Кроме этих уже реальных проектов, многие крупные компании проявили интерес к нашей области: «Продимекс», «Агроинвест», «Аркада» и другие. По подсчётам специалистов к 2012 году объем продукции животноводства должен возрасти на 23%. Как сообщили ИА «ВрнНьюз» в пресс-центре администрации Воронежской области, пока же за первое полугодие 2008 года по сравнению с предыдущим годом производство мяса выросло на 6%, молока – более чем на 3%.

Как отметил заместитель губернатора области, животноводство считается приоритетной отраслью сельского хозяйства, таким образом, при выборе инвестора земля будет в первую очередь предоставляться тому, кто станет развивать это направление.

ВрнНьюз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее